Ограничения и возможности медицинской помощи при травме с обычным полисом ОМС - расчеты и условия

• г. Санкт-Петербург

Мой коллега сломал руку. В больничке ему предлагают услуги по установке штифта за 130 т.р. У него есть обычный полис ОМС. Полиса ДМС в настоящий момент нет. Травма получена не на производстве и не при исполнении рабочих обязанностей. Человек был трезв. Хочется понять, в каких пределах он может получить помощь БЕСПЛАТНО, а за что врачи могут потребовать денег дополнительно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Существуют квоты на дорогостоящие операции. Обратитесь за такой квотой. Все вопросы по стоимости и объему лечения в рамках ОМС разъясняет страховая компания,звоните туда смело и спрашивайте.