Права клиента при окончании страховки - возмещение ущерба и вопросы судебного пути

• г. Москва

Сколько страховая должна отвечать за клиента, если у него закончилась страховка (есть информация, что 1 мес.), и как мне требовать возмещения ущерба, после месяца? Через суд, только, с виновника?

А ещё месяц с меня штрафы ГАИшники не имеют права требовать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Страховая компания несет ответсвенность за страхователя в течении месяца после истечения срока действия договора при условии пролонгирования договора на новый срок. Если договор не пролонгирован, то компания ответственности нести не будет и ущерб взыскивается с виновника через суд.Что касается штрафов, то ограничений относительно страховки по их взысканию нет.

С уважением,