Ст 158 часть 2 условно осужден-попадает ли под амнистию?

• г. Россошь

Ст 158 часть 2 условно осужден-попадает ли под амнистию?

Ответы на вопрос (6):

Статья подпадает, а обвиняемый возможно-нет. Это "адресная" амнистия, которая распространяется лишь на определённый круг лиц. Читайте текст постановления об объявлении амнистии.

Список лиц, подпадающих под амнистию указан в постановлении государственной думы, смотрите текст:

Подробнее ➤

Здравствуйте! Увы. под амнистию не подпадает.

Пока ничего неизвестно, акт амнистии не подписан Президентом. Ждите.

Вот вы говорите что я не попадаю... А в президентском проекте амнистии сказано что будут амнистированы все условно осужденные и те чье наказание не связано с лишением свободы...

ждите амнистии и надейтесь, видимо вы попадете, но вам то все равно,вы же не отбываете реальный срок, все равно у вас отметка о судимости будет в документах, амнистия это нереабилитирующие основания, в ИЦ УВД Омской области информация об этом остается и в ГИЦ МВД РФ тоже, государство на память оставляет это, правда судимости не будет, она погасится амнистией