Купили авто по договору купли-продажи на него наложен арест на регистрационные действия. Как быть подскажите пожалуйста.

• г. Новосибирск

Купили авто по договору купли-продажи на него наложен арест на регистрационные действия. Как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно узнать по какой причине наложен арест на автомобиль. Очень часто люди покапают машины, которые находятся в залоге у банка и на них наложен арест вследствие неуплата кредита. Если причина ареста не устранима, то подавайте в суд на продавца автомобиля и расторгайте договор купли-продажи.

С уважением!