Городской суд вынес решение по гражданскому делу с обжалованием, но оно было отменено в московском областном суде

• г. Солнечногорск

Городской суд вынес решение по гражданскому делу с обжалованием до 16 октября (включительно) 15 октября принесли отметку с почтового отделения о том что обжаловали данное решение, в мос. обл.суде решение гор. судаотменено полностью с вынесением нового решения. Могло ли решение первой инстанции вступить в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

Все же сами написали, было принято решение, далее обжаловано, далее вынесено по делу новое решение. Естественно, оно вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Если было принято кассационное решение о направление дела в суд для нового рассмотрения,и дело было рассмотрено и не обжаловано и не опротестовано в 10 ти дневный срок то оно вступило в законную силу

Спросить
Пожаловаться

В ответ на ваш отзыв. А что еще я должна сделать? Я вам чем-то обязана? Или вы полагаете, мне делать нечего, и я на бесплатной основе, в сути вашего вопроса, буду разбираться? Звоните, записывайтесь на консультацию, оплачивайте, будем разбираться в сути.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году было 2 гражданских дела в одном и том же городском суде.

По 1-му делу решение суда первой инстанции в апелляционной инстанции оставлено в силе.

По 2-му делу решение суда первой инстанции в апелляционной инстанции отменено полностью с вынесением нового решения.

Собираюсь забрать апелляционные определения по обоим делам.

По 1-му делу всё понятно, на имеющемся решении суда первой инстанции надо просить канцелярию суда, чтобы поставили штамп «Решение вступило в законную силу»

А что пишется на решении суда первой инстанции по 2-му делу, которое в апелляционной инстанции отменено полностью с вынесением нового решения и не вступило и в законную силу?

Ничего не пишется?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Мой гражданский иск в суде первой инстации был удовлетворен полностью. Ответчик подал кассационную жалобу до вступления решения суда в законную силу. Кассационный суд вынес решение об оставлении решения суда первой инстанции без изменений. Решение суда вступило в силу в момент вынесения кассационного определения. В какой срок я должен получить решение суда? Уже прошел месяц а в суде первой инстанции говрят о том, что дело не пришло...

07.06.2016 аппелляционный суд ХМАО-Югры вынес такое решение - решение (осн. требование) отменено полностью с вынесением нового решения... это значит суд первой инстанции будет по новой рассматривать дело?

Суд первой инстанции (районный суд) по гражданскому дело производству вынес определение о взыскании с меня денежных средств в пользу истца и вынес определение об обеспечительных мерах (арест на имущество) . После рассмотрения судом высшей инстанции (Гор суд) , решение районного суда было отменено полностью с вынесением нового решения. Как мне отменить обеспечительные меры, какая процедура и сроки данного действия? Заранее спасибо!

На сайте суда первой инстанции (иск обжаловался), после отмены решения полностью с вынесением нового решения, аппеляцией), появилась информация о вступлении решения в законную силу. Решение ещё не получили на руки. Решение осталось на сайте тоже что и было Отказать в иске. Меняется ли на сайте суда первой инстанции, решение, вынесенное аппеляцией?

Московский областной суд вынес определение-Решение Пушкинского городского суда отменить, постановить новое Решение. И постановил.

В канцелярии Пушкинского суда взял копию Решения Пушкинского суда и копию Апелляционного определения Мособлсуда, сшитые вместе, со штампами-копия верна. На копии Решения Пушкинского городского суда сделана приписка, что его решение отменено полностью с вынесением нового решения. На последней странице, сшитых вместе Решения и Апелляционного определения, на штамп-копия верна, поставлена круглая синяя печать. Все необходимые подписи есть. Такая же круглая синяя печать поставлена на соединение Решения и Апелляционного определения в единое целое с указанием страниц. Подаю кассационную жалобу в Президиум Мособлсуда. Вопрос? Правильно ли оформлены копии Решения и Апелляционного определения для подачи кассационной жалобы? Когда Апелляционная инстанция подтверждает Решение первой инстанции, то на Решении делается отметка о вступлении Решения в законную силу. В данном случае Решение первой инстанции отменяется полностью и Апелляционное определение вступает сразу в законную силу. Не нужно это указывать дополнительно? Спрашиваю, чтобы мне не вернули документы, как ненадлежаще оформленные. Спасибо. gorrvladimir@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской суд вынес решение по гражданскому делу. Было обжаловано в верховн суд. После решения верх суда можно ли решение обжаловать. Или оно вступит в силу?

Обжаловали решение суда первой инстанции по гражданскому иску в областной суд (вторая инстанция), где решение оставили без изменения. Хотим обжаловать решение в следующей инстанции. Вопрос: какой срок дается на обжалование решения областного суда? Может ли этот срок быть 6 месяцев?

Буду очень признателен, если ответите на вопрос:

в Арбитражном суде первой инстанции привлечены в качестве третьего лица без самостоятельных требований. Суд вынес решение. Истец обжаловал решение в апелляционной инстанции, которая вынесла определение о приостановилении рассмотрения дела до вынесения решения судом по другому делу.

Третье лицо намерено обжаловать данное определение в кассационную инстанцию. Подлежит ли данное обжалование уплате государственной пошлины и в каком размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение