Педагогический выпускник 2005 года без направления - являюсь ли я молодым специалистом?

• г. Москва

Я окончил педагогический институт в 2005 году, сам устроился на работу в школу, учителем (без направления), являюсь ли я "молодым специалистом"

Ответы на вопрос (1):

Точно ответить невозможно. Определяется на уровне регионов и мунициальных образований. Например, в Московской области, в целях определения права на получение социальной выплаты, являлись бы.

Положение о ежемесячной социальной выплате педагогическим

работникам - молодым специалистам

(утв. постановлением Правительства Московской области

от 19 сентября 2002 г. N 415/34)

(с изменениями от 9 октября 2003 г.)

" 1. Настоящее Положение определяет условия предоставления и порядок финансирования ежемесячной социальной выплаты (далее - выплата) педагогическим работникам - молодым специалистам.

2. Для целей настоящего Положения под молодыми специалистами понимаются лица, поступившие на педагогическую работу в государственные (областные) или муниципальные образовательные учреждения в год окончания ими обучения в образовательных учреждениях высшего или среднего профессионального образования.

3. Выплата производится ежемесячно по основному месту работы в течение двух лет с даты приема молодого специалиста на работу.

4. Основанием для выплаты является приказ руководителя государственного (областного) образовательного учреждения или приказ муниципального органа управления, в ведении которого находится учреждение образования (далее - соответствующий муниципальный орган управления)".