Приехали ко мне говорят у них есть расписка что жена бывшая взяла у них деньги за этот автомобиль.

• г. Самара

Здр. ув. юристы! Автомобиль оформлен на меня. Жена ездила по генеральной доверенности, после развода она уехала и делить автомобиль отказалась. 19 числа я отозвал генеральную доверенность и хотел подать иск в суд. она 18 числа по доверенности своей выписала генеральную доверенность покупателям. Когда покупатели попробовали переоформить автомобиль в гаи их не приняли. Приехали ко мне говорят у них есть расписка что жена бывшая взяла у них деньги за этот автомобиль. Я забрал у них документы и ключи на автомобиль. Написал расписку что не продам автомобиль до решения суда. Скеажите действительна ли их генеральная доверенность и что делать в сложившейся ситуации. Жена бывшая якобы уехала в другой город надолго? Нужно ли подавать в суд на раздел имущества? Действительна ли моя расписка? Расписку подписали 2 свидетеля.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность уже недействительна. Подавайте в суд на раздел имущества. Расписка не имеет значения при рассмотрении дела о разделе имущества.