Проблемы с обучением иностранному языку - Как вернуть предоплату, если договор не устраивает и сроки прошли?

• г. Москва

В прошлом году заключила договор на обучение иностранному языку. По прошествии месяца поняла, что качество обучения и подход меня не устраивают. Но никак не могла выбрать время, чтобы расторгнуть договор, работа, мама болела. А сейчас фирма отказывается вернуть деньги, полученные по предоплате, потому что в договоре прописаны сроки получения услуг, и эти сроки прошли. Но, вместе с тем, в договоре также указывается, что этап обучения считается пройденным, если обучающийся сдал тестовые испытания. Кроме того, в договоре неправильно указан мой адрес. Есть возможность вернуть деньги? Я пенсионерка, ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность, по крайней мере частично. Надо писать претензию, далее обращаться в суд.