Кем подписывается и утверждается промежуточный ликвидационный баланс - учредителем или ликвидатором? Кто подписывает уведомление в 3 части - учредитель или ликвидатор?

• г. Калуга

Кем подписывается промежуточный ликвидационный баланс и решение о его утверждении - учредителем или ликвидатором? И в уведомлении, которое подается одновременно, в 3 части нужно выбрать учредитель или ликвидатор?

Ответы на вопрос (1):

Промежуточный ликвидационный баланс утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица. В случаях, установленных законом, промежуточный ликвидационный баланс утверждается по согласованию с уполномоченным государственным органом.