Может ли ликвидатор утвердить промежуточный ликвидационный баланс (учредители в разъездах)? Спасибо.

• г. Казань

Может ли ликвидатор утвердить промежуточный ликвидационный баланс (учредители в разъездах)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, промежуточный ликвидационный баланс утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица. В случаях, установленных законом, промежуточный ликвидационный баланс утверждается по согласованию с уполномоченным государственным органом.

Спросить
Пожаловаться

да но должна быть создана комиссия и она утверждает

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. После того как окончательный ликвидационный баланс составлен, его должны утвердить лица принявшие решение о ликвидации. Для этого им необходимо оформить протокол общего собрания участников или составить решение единственного учредителя (если в организации всего один участник).

Спросить
Пожаловаться

Ликвидация территориальной профсоюзной организации промежуточный ликвидационный баланс, ликвидационный баланс должна утверждать внеочередная конференция членов профсоюза или баланс может утвердить ликвидационная комиссия. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли промежуточный ликвидационный баланс быть утвержден РЕШЕНИЕМ ЛИКВИДАЦИОННОЙ комиссии или он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть утвержден собранием собственников помещений.

P.S. В протоколе собрания собственников помещений указано: назначить ликвидационную комиссию и поручить ликвидационной комиссии утверждение промежуточного ликвидационного баланса и ликвидационного баланса.

Нужно ли нотариально заверять промежуточный ликвидационный баланс и окончательный ликвидационный баланс если я единственный учредитель.

Кем подписывается промежуточный ликвидационный баланс и решение о его утверждении - учредителем или ликвидатором? И в уведомлении, которое подается одновременно, в 3 части нужно выбрать учредитель или ликвидатор?

Есть СНТ, но нет имущества общего пользования и нет деятельности. Балансы нулевые. Можно ли на одном общем собрании принять одновременно решения о ликвидации, утвердить промежуточный и ликвидационный баланс.

Судом признан долг ЮЛ находящегося на стадии ликвидации (не банкротство) передо мной (физ лицо) с требованием к ликвидатору (назначен СОЮ по аналогии с законом о банкротстве) внести долг в реестр требований кредиторов и промежуточный ликвидационный баланс. Ликвидатор отказался предоставить реестр и баланс для подтверждения исполнения решения. Я планирую подать иск к ликвидатору в АС (по месту регистрации ликвидатора) о признании незаконным действий ликвидатора об отказе предоставления документов. Какую госпошлину нужно платить и примет ли иск этот АС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗАО в добровольной ликвидации, промежуточный ликвидационный баланс сдан. В середине октября нужно утверждать ликвидационный баланс. Нотариус утверждает, что после 01.10.14 не сможет утвердить ликвидационный баланс и соответствующую форму, т.к. изменился закон (нужен реестродержатель). Так ли это?

Вопрос: ООО находится в стадии ликвидации. Один из участников общества умер. Может ли ЛИКВИДАТОР (он же участник ООО) подписать промежуточный ликвидационный баланс?

Кредитный потребительский кооператив ликвидирован. Промежуточный ликвидационный баланс сдан в Налоговую инспекцию, заверил его председатель ликвидационной комиссии (общее собрание пайщиков не собиралось). Какая ответственность лежит на председателе? Можно ли баланс заверить учредителями? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение