Долги в ГБДД - как бороться со штрафами и неправдой государства?
199₽ VIP

• г. Ижевск

У моего сына за 2012 год скопились долги в ГБДД, в 2013 году 7.02.было возбуждено административное наказание и передано приставам, с 16.02 по 16.03 он должен был оплатить долг, но на тот период он не работал, а 24.04.13 года мы оплатили долги, изначально штрафы были по 100 рублей, после суда их увеличили каждый по 1000 рублей'долги показали приставам'дело закрыли'но сечас прислали снова на эти штрафы но уже по 2000 рублей, объясняя тем, что вовремя не заплатили'как нам дальше быть, денег заплатить таких нет, да и неужели заплатив в 10 раз больше еще мало, неужели у нас государство, стало не на стороне людей 'а стало карательным органом 'неужели итак наказаны и этого мало получается замкнутый круг'

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Законы принимает Госдума, выборный народом орган

у моего сына за 2012год скопились долги в ГБДД, в 2013году 7.02.было возбуждено административное наказание и передано приставам,с 16.02 по 16.03 он должен был оплатить долг,но на тот период он не работал,а 24.04.13года мы оплатили долги ,изначально штрафы были по 100рублей ,после суда их увеличили каждый по 1000 рублей'долги показали приставам'дело закрыли'но сечас прислали снова на эти штрафы но уже по2000 рублей,объясняя тем, что вовремя не заплатили'как нам дальше быть, денег заплатить таких нет ,да и неужели заплатив в 10 раз больше еще мало,неужели у нас государство,стало не на стороне людей 'а стало карательным органом 'неужели итак наказаны и этого мало получается замкнутый круг'

Елена, соберите оплаченные долги обратитесь к юристу, не исключено что суд уже на оплаченные начислил штрафы. не сидите обращайтесь к приставам и выясняйте по каждому штрафу. отдельно.

Обжалуйте действия судебных приставов в суде.

Елена! Действительно, существует такой суровый закон: ст. 20.25, "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.12.2013)

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)