Возможности и перспективы для выпускника ОДОН МВД России с образованием техника и опытом вождения в ОВД
199₽ VIP

• г. Тайшет

Сын заканчивает службу в Москве в ОДОН МВД России, имеет образование - Ангарский автотранспортный техникум по специальности - техник, водитель 3 класса, младший сержант, командир отделения. Достаточно ли для поступления в ОВД, входит ли срок службы в стаж, на какую должность может расчитывать?

Ответы на вопрос (6):

Можно поступить в МВД России низшее начальство и рядовой состав. Стаж зачтут.

Да, этого достаточно для службы в ОВД. Должности может занимать разные.

В стаж войдет, с таким образованием и опытом в водители скорее всего и возьмут.

Возьмут в рядовой состав - рядовой полиции или младший начальствующий состав - младший сержант полиции, сержант полиции, старший сержант полиции, старшина полиции, прапорщик полиции, старший прапорщик полиции.

Это лучший ответ

Добрый день! Ваш сын может поступить в ОВД на службу, срок прохождения службы входит в стаж, но в звании сержанта. Далее, при хороших показателях в службе ему будут присваиваться очередные звания... удачи...

Татьяна Николаевна, добрый день!

Наличие у Вашего сына специальности, факта службы в Вооруженных Силах РФ достаточно для поступления на службу в органы внутренних дел.

Период службы в армии, разумеется, будет засчитан в стаж для выслуги лет.

Должность, на которую могут принять Вашего сына на службу, может быть различной, в том числе и соответствующей специальности. Не обязательно водителем, возможно, и патрульно-постовым, и помощником участкового уполномоченного полиции, и другая должность младшего начальствующего состава. Звание присвоят такое же, как было в армии, - младший сержант.

Для поступления на службу в органы внутренних дел необходимо будет пройти медицинскую комиссию, психологические тесты.