Возможно ли временно прописать новорожденного к маме в квартиру без присутствия отца, прописанного по другому адресу, из-за его занятости на работе?

• г. Донской

Скажите можно ли временно прописать новорожденного ребенка к маме в квартиру без присутствия отца, он постоянно до поздна работает и не может освободиться раньше? Отец прописан по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Возможно прописать ребенка. Мама с паспортом, свидетельством о рождении малыша должна обратится в свой паспортный стол. Но не забывайте, что это всё-таки не временная прописка, так как временная прописка подразумевает под собой регистрацию на жилой площади без снятия с регистрации по месту прежней прописки.