Прокуратура отказывается принять заявление Домового комитета о проверке правомерности действий ресурсоснабжающей организации - основания и последствия

• г. Волгодонск

Домовой комитет составил заявление в прокуратуру о проверке правомерности действий ресурсоснабжающей организации, но прокуратура отказалась принять заявление. Обязана ли прокуратура принять заявление? Если нет то на основании чего прокуратура может отказать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина прокуратура должна принять ваше заявление и провести проверку. Составьте в двух экз. и отнесите на регистрацию.