Как должны мне переначислить пенсию

• г. Печоры

Пенсионер переехал из Коми Республики в Псковскую область, должны ли ему переначислить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно зарегистрироваться по месту жительства. После этого обратиться в районный ПФ и написать заявление на перевод пенсии. Автоматически пенсия не переводится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: отец - пенсионер, прописан во Владимирской области, пенсия у него там 8400 руб. Месяц назад он переехал жить в Республику Коми, на север, временную регистрацию он здесь сделать не может. Возможно ли ему перевести пенсию здесь в ПФР, тут пенсия составляет 9400 руб. Спасибо.

Я проработала на Севере в Республике Коми, уволилась на пенсию имея стаж работы 35 лет в 55 оформила Ветеран труда Республики Коми. В этом году я переехала в Республику Мордовию смогу ли я оформить Ветеран труда?

Я родился и вырос в республике Коми. Прожил там 20 лет. Затем месте с родителями переехал в Псковскую область в квартиру, приобретенную родителями. Имею ли я право на получение какой-либо субсидии на приобретение жилья? И в какие органы обратиться, если что-то положено? Спасибо. Алексей.

Военный пенстонер, отслужил 30 календарей на Дальнем Востоке в Амурской области, ушел там на пенсию, переехал в Саратовскую облась. Изменится ли размер пенсии при переезде?

Муж служил в УФСИН республика коми, вышел на пенсию, при общем стаже 36 лет, службы в УФСИН 11 лет и 06 мес. В настоящее время проживаем и прописан в ивановской области. Но пенсию не перевёл с республики коми. Пришло письмо из пенсионного фонда УФСИН, чтобы прислал согласие на перевод пенсии по месту жительства. (В случае не предоставления вышеуказанных документов, в связи отсутствие у вас регистрации в республике коми, с 01.08.2022 г. выплата пенсии будет приостановлена.) Имеет ли пенсионный УФСИН приостановить выплату пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать переехала жить в псковскую область город великие луки из мурманска, где прожила 47 лет и 28 из них проработала. Останется ли у неё северная пенсия, и при увеличение пенсии будет ли учтён северный стаж?

Сохраняется ли районный коэффициент при переезде в другую область. Пенсионер МВД, получал пенсию в Кемеровской области. Сейчас переехал в г.Новосибирск?

Заработал пенсию на севере т.е. в Республике Коми, переехал в Нижний Новгород - поменял место жительство, сумма пенсии изменится северный коэффициент сохраниться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение