Как получить российское гражданство для иностранки, выходящей замуж за гражданина РФ?
199₽ VIP

• г. Москва

Выхожу замуж за гражданина РФ в январе 2014 г. Сама гражданка Таджикистана. Как скоро я смогу получить российское гражданство и какие документы для этого понадобятся?

Ответы на вопрос (5):

Не ранее 3 лет нахождения в браке вне зависимости от документов (ФЗ "О гражданстве РФ") получите право подать заявление о предоставлении гражданства своего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, для начало он Вам должен оформить РВП в не квоты. если он успеет подать заявление на гражданство РФ до 01.01.2014 то гражданство получаете в течение 6 месяцев.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

По браку подать заявление на гражданства Российской Федерации можно не сразу после рвп, для начало нужно прожить по рвп 1 год ,и еще 2 года по ВНЖ. то есть после трех лет проживания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с ФЗ " О порядке получения гражданства РФ", не раньше, чем через три года находясь в браке и начинать нужно будет с РВП. В 2014 году собираются вносить изменения в данный закон, поэтому вам, как только захотите заниматься вопросом предварительно нужно будет уточнить порядок и все....

Спросить
Пожаловаться

Процедура приобретения гражданства РФ состоит из следующих этапов:

-Получение разрешения на временное проживание

-Оформление вида на жительство РФ

-Получение Гражданства РФ.

Временное проживание выдается с учетом квоты, ежегодно утверждаемой Правительством РФ. Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано:

1. Лицу, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации,

2. Лицу, признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации,

3. Лицу, имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации,

4. Лицу, состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации,

5. Лицу, осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации, К сожалению, размер инвестиций не установлен, и применение данного пункта в качестве основания упрощённого порядка органами УФМС не рассматривается.

Вторым этапом приобретения гражданства РФ будет являться получение вида на жительство (ВНЖ).

Согласно пункта «а» части 1 ст.13 Закона «О гражданстве РФ» вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Согласно части 2 ст.13 Закона «О гражданстве РФ» срок проживания на территории РФ, установленный пунктом «а» части 1 ст.13 Закона сокращается до 1 года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

1. Наличие у лица высоких достижений в области науки, техники и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для РФ,

2. Предоставление лицу политического убежища на территории РФ,

3. Признание лица беженцем в порядке, установленном федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка ЛНР вышла замуж за гражданина Российской Федерации. Как она может получить Российское гражданство? И какие документы для этого нужно собрать? Спасибо.

Я гражданка Казахстана. Скоро выхожу замуж за гражданина РФ. брак будем регистрировать в Севастополе. Какие документы нужны для регистрации. И какие документы потом будут нужны для ФМС, какие дальнейшие мои действия, чтобы правильно оформиться там и в дальнейшем получить Российское гражданство.

Выхожу замуж за россиянина, сама гражданка украины, беременна, через сколько мне можно получить гражданство и какие документы для этого надо.

Какие документы нужны для оформления документов на получение гражданства российской федерации если отец Гражданин РФ а мать гражданка республики Таджикистан?

Ребенку 2 года родился в Таджикистане? И за какой срок ребенок получит гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой последовательности нам нужно действовать, чтобы он получил Российское гражданство и московскую прописку, и какие для этого необходимы документы?

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. Как мне получить российское гражданство, сколько нужно ждать, и какие нужны для этого документы. Спасибо.

Я гражданка Казахстана скоро выхожу замуж за гражданина Российской Федерации подскажите как скоро я получу (временной период) гражданство РФ по упрощенному порядку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение