Льготы при установке газа в сельской местности для вдовы военнослужащего труженика тыла - условия и документы.
199₽ VIP

• г. Ржев

Моя мать вдова военнослужащего, труженик тыла, проживает и прописана в сельской местности в доме собственником которого являюсь я, ее дочь. У нас в деревне провели природный газ. Имеет ли право моя мать на льготу за денежные траты по установки и покупки оборудования для газа? Если да, то кто их предоставляет и какие документы для этого нужны? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Таких льгот не предусмотрено - это отдельные отношения с газовиками.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Такие льготы могут быть предоставлены по решению органа местного самоуправления

Спросить
Пожаловаться

Укажите точно район и село места жительств. я попробую найти распоряжения местной власти по льготам по вашему вопросу труженникам тыла

Спросить
Пожаловаться

К сожалению Закон Тверской области от 29.12.2004 N 84-ЗО (ред. от 07.12.2011) "О мерах социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, и дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны" (принят Законодательным Собранием Тверской области 23.12.2004) такого вида помощи не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина Михайловна.

Мать совершенно справедливо имеет на это полное право. ДЛя этого необходимо обратиться в районную админитсрацию с заявлением о компенсации понесенных расходов. К заявлению приложить документы на дом, техническую документацию на дом, проект газификации, и документы, подтверждающие расходы. В течение 1 месяца получите ответ. Если откажут обращайтесь в суд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама инвалид первой группы, ветеран войны и труженник тыла. Проживает в деревне в частном доме. Хочет провести газ. Каие льготы она имеет и сколько платить если есть льготы для нее. Но она только прописана. Еще в доме прописаны я-пенсионерка и мой муж но не пенсионер. Дом принадлежит по праву собственности мне, от мамы по дарственной. Спасибо.

Моя мама инвалид первой группы, ветеран войны и труженник тыла. Проживает в деревне в частном доме. Хочет провести газ. Каие льготы она имеет и скольhttps://img.9111.ru/img/icons/ffffff/cancel_18_ff.pngко платить если есть льготы для нее. Но она только прописана. Еще в доме прописаны я-пенсионерка и мой муж но не пенсионер. Дом принадлежит по праву собственности мне, от мамы по дарственной. Спасибо.

Я инвалид второй группы. Живу в сельской местности. Какая льгота на природный газ у меня? В Крыму.

50 проц. От всего обьема потребленного газа или как? Спасибо.

В частный дом проводят газ. собственник дома бабушка, она труженик тыла, вдова участника ВОВ, ветеран труда. Какие льготы ей положены?

Я ухаживаю за бабушкой, она труженик тыла, прописана у меня, но жить с нами пока не хочет. Не давно нам провили газ к дому, бесплаутно по льготе бабушки. Но узнали, что она с нами не живет и теперь собирают документы для суда на плату подвода газа. Законо ли это?

Мои родители на пенсии. Отец ветеран труда, мама инвалид 2 группы. Живут в деревне, а по деревне проходит газ. Какие льготы есть у них для подключения газа и установке оборудования. Живут они в Ханты-Мансийском окруе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец был тружеником тыла. Сейчас его уже нет. Вопрос моя мама, как вдова труженника тыла, имеет право на какие-то льготы

?

Моя мать 85 лет пенсионерка, ветеран труда, бывший работник сферы образования, участник труженик тыла) прописана в квартире, но не является собственником. Имеет ли она право на льготу по капитальному ремонту. Проживает в Новгородской области.

Маме 85 лет, проживает в сельской местности, является ветераном ВОВ ст. 20 труженик тыла. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий. Спасиба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение