Льготы при установке газа в сельской местности для вдовы военнослужащего труженика тыла - условия и документы.
199₽ VIP

• г. Ржев

Моя мать вдова военнослужащего, труженик тыла, проживает и прописана в сельской местности в доме собственником которого являюсь я, ее дочь. У нас в деревне провели природный газ. Имеет ли право моя мать на льготу за денежные траты по установки и покупки оборудования для газа? Если да, то кто их предоставляет и какие документы для этого нужны? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Таких льгот не предусмотрено - это отдельные отношения с газовиками.

Это лучший ответ

Такие льготы могут быть предоставлены по решению органа местного самоуправления

Укажите точно район и село места жительств. я попробую найти распоряжения местной власти по льготам по вашему вопросу труженникам тыла

К сожалению Закон Тверской области от 29.12.2004 N 84-ЗО (ред. от 07.12.2011) "О мерах социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, и дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны" (принят Законодательным Собранием Тверской области 23.12.2004) такого вида помощи не предусматривает.

Уважаемая Марина Михайловна.

Мать совершенно справедливо имеет на это полное право. ДЛя этого необходимо обратиться в районную админитсрацию с заявлением о компенсации понесенных расходов. К заявлению приложить документы на дом, техническую документацию на дом, проект газификации, и документы, подтверждающие расходы. В течение 1 месяца получите ответ. Если откажут обращайтесь в суд.

Удачи.