Как поступить, если возникла проблема в институте, а нужно решать вопросы с военным билетом и пропиской в другом городе?
199₽ VIP

• г. Красный Кут

У меня есть несколько вопросов к вам, если вы ответите на них, то я буду очень благодарен вам.

Я студен 2 курса, этой осенью решил перейти на заочное отделение, а проблемы с военником решить в другом городе, пришёл в военкомат и сказал что хочу прописаться в другом городе, на что мне ответили, что не могут меня выписать, потому что начался военный призыв, если бы я пришёл до начала военного призыва, то никаких проблем.

Поэтому я решил доучиться этот семестр и после нового года прописаться в другом городе, сделать военник и уйти на заочку. Но у меня в институте возникла проблема из-за которой меня возможно отчислят, вот я хотел спросить:

1. Как мне лучше быть, если всё же меня отчислять, ехать сейчас и выписываться, пока меня не отчислили?

2. Можно ли прописаться и встать на учёт не выписываясь?

Подскажите пожалуйста. Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

1. не имеет значения, в любом случае курс у вас не сдан. 2. если вы зарегистрироуетесь в другом городе, то оттуда само УФМС (паспортный стол) пришлет уведомление по прежнему адресу и вас снимут с регистрации

Добрый вечер, уважаемый Дмитрий.

Я так понимаю, что все данные манипуляции необходимы для того, чтобы как-то отсрочить ваш призыв в случае отчисления. Тогда необходимо сделать следующее:

1. Пока вас не отчислили нужно выписаться по старому месту жительства и прописаться по новому.

2. Сняться с учета в военкомате по старому месту жительства.

3. Встать на учет по новому месту жительства в военкомате.

Ваш вопрос не совсем понятен. Как Вы собираетесь получить военный билет по месту регистрации, если, судя по смыслу Вашего вопроса, имеете отсрочку от призыва в связи с обучением на дневном отделении очной формы обучения в ВУЗе? Или есть основании быть зачисленным в запас? Если поступите(либо переведетесь) в ВУЗ на заочное обучение отсрочки лишитесь и неважно по собственному желанию Вы уйдете из ВУЗа либо будете отчислены за неуспеваемость В любом случае приказ о Вашем отчислении так быстро "не долетит" в военкомат. Поэтому сразу после Нового года можете решать вопрос с регистрацией и снятием с воинского учета.

Здравствуйте, Дмитрий!

Пока не отчислили лучше выписаться самому. Сняться с учета в военкомате по старому месту жительства, после вставайте на учет по новому месту жительства в военкомате.Что касается воинского учета - согласно закону, после изменения места жительства, в течение двух недель обязаны встать на воинский учет.