Как сняться с воинского учета во время призыва в связи с переездом или отъездом заграницу?

• г. Владивосток

Сейчас уже начался призыв на военную службу. Возможно ли сняться с воинского учета во время призыва в связи с переездом? Или, скажем, в связи с отбыванием заграницу на срок более 6-ти месяцев. Я знаю, что с этим нет никаких проблем, если сниматься ДО НАЧАЛА призыва. А что касается снятия ВО ВРЕМЯ призыва? Если не трудно, то, пожалуйста, можете указать пункты приказа / ф.з.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

П. 1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - призывник обязан явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Про уточнение о том, что это делается до призыва или во время, нет ни слова. Следовательно, спокойно снимайтесь с учета. Удачи!