Право выписать бывшего супруга из квартиры после развода при наличии дарственной

• г. Магнитогорск

В браке с мужем приобрели квартиру по программе Молодая семья. В семье так же двое детей, получили мы 4 зеленки (по 1/2 доли у каждого). Через несколько лет муж отписал свою долю на дочь (сделал дарственную). Теперь он в квартире просто прописан. Имею ли я права, после развода, выписать его с квартиры? И каким образом? Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

После расторжения брака Вам нужно будет обратиться в суд с заявлением о признании его бывшим членом семьи и на этом основании выселении. Если его таковым признают, то снимите с регистрационного учета. Но сложность в том, что в квартире проживают его дети, и поэтому его могут не признать бывшим членом семьи и тогда он имеет право пожизненного пользования данной квартирой.