Выписка супруга из квартиры после оформления дарственной доли дочери - возможно ли без его согласия?

• г. Таганрог

Ответьте пожалуйста на вопрос-я с мужем развожусь, у нас двое детей. Квартира оформлена на всех членов семьи в равных долях каждому. При разводе муж обещал свою 1/4 долю подарить дочери. Он сейчас прописан в этой квартире. После того как он оформит дарственную своей доли на дочь, смогу ли я выписать его из квартиры? Или без его согласия я этого сделать не смогу? Спасибо большое за ответ. С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия только через суд при наличии на то оснований.