Удочерят ли дочь моей сестры, если ее бывший муж женился? Какие права на ребенка останутся у моей сестры в этом случае?

• г. Касимов

У меня такой вопрос мою сестру лишили родительских прав в июне 2013, сейчас она работает и выплачивает алименты на дочку. Её бывший муж женился и его настоящая жена хочет удочерить дочь моей сестры. Скажите если её ребёнка удочерят будет ли она по прежнему платить алименты? И вообще какие у неё есть права на ребёнка. потому что отец её дочки увёз её в другой город.

Ответы на вопрос (1):

при усыновлении ребенка выплата алиментов прекращается