Удочерят ли дочь моей сестры, если ее бывший муж женился? Какие права на ребенка останутся у моей сестры в этом случае?

• г. Касимов

У меня такой вопрос мою сестру лишили родительских прав в июне 2013, сейчас она работает и выплачивает алименты на дочку. Её бывший муж женился и его настоящая жена хочет удочерить дочь моей сестры. Скажите если её ребёнка удочерят будет ли она по прежнему платить алименты? И вообще какие у неё есть права на ребёнка. потому что отец её дочки увёз её в другой город.

Ответы на вопрос (1):

при усыновлении ребенка выплата алиментов прекращается

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочь 8 лет, моего бывшего мужа лишили родительских прав, теперь мой настоящий муж хочет удочерить мою дочь. Скажите как это делается? И еще вопрос, бывший муж находится в розыске у приставов за неуплату алиментов. Если сейчас дочку удочерить, бывший муж все так же будет обязан выплачивать алименты?

Гражданский муж хочет удочерить моего ребенка, отец дочки умер. У него есть дочь от первого брака, алименты платит. Какие нам положены выплаты от государства, если он удочерит мою дочь?

У меня такой вопрос, мой бывший муж платить алименты, но сейчас мы решаем вопрос о том, что он дает разрешение на удочерение дочки моему нынешнему мужу, после того как мой муж удочерит дочку мою, бывший муж обязуется платить алименты? Или они автоматически снимаются с него? И буду ли я нарушать закон если алименты будут продолжаться взыскиваться с него?

Дело в том, что мой бывший муж хочет сделать ДНК, ребенок был рожден в браке, развод произошел когда дочке было 6 месяцев после развода с ней не виделся вообще, дочке 3,5 года. Алименты платит. Он хочет сделать ДНК для того чтобы выяснить от него он или нет, если нет то с меня хотят взыскать все выплаченные алименты, ну а если окажется, что дочка от нее, хотят назначить свидания. Мой нынешний муж удочерять ее не хочет, если сделать так чтобы бывший отказался от дочки. Как быть и что делать посоветуйте? И обязательно ли ее удочерять после отказа от биологического отца?

У меня есть дочь, в свидетельстве о рождении прочерк. Биологический отец не общается. Собираюсь замуж. Будущий муж хочет удочерить ребёнка. Но есть опасения, что биологический отец, заявит права на ребёнка. На чьей стоне будет суд, если муж удочерит дочку?

Я лишила бывшего мужа родительских прав, в данный момент у меня другой муж который хочет удочерить моего ребёнка. Скажите пожалуйста если он удочерит ребёнка с биологического отца снимаются все алименты и ответственность?

У мужа от первого брака есть ребенок, его бывшая жена лишила родительских прав, будет ли он платить алименты если ребенка удочерит другой мужчина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочке 2,8 года, с мужем мы развелись когда ей было где то пол годика, она прописана у него в квартире, сейчас я хочу лишить его родительских прав чтоб мой новый муж мог ее удочерить, скажите если я его лишу прав и ее удочерит мой новый муж, может ли бывший муж, то есть ее отец выписать ее из квартиры?

Я лишена родительских прав на дочку. Дочки 13 лет. Мой бывший муж женился и его жена удочерила мою дочку. С того момента после удочерение алименты взыскивать прекратили. Долг был на алименты. Но мой муж бывший после удочерение его женой, пошёл к приставам и написал заявление что он претензий ко мне не имеет. А потом через время снова пошёл и написал заявление чтоб с меня приставы стали взыскивать алименты. Что меня ожидает? Что будет дальше?

Есть такая ситуация:

Моя сестра сейчас проживает с мужем в другом городе в съемной квартире. Сестра прописана у родителей мужа. Они купили квартиру, но она оформлена на отца мужа. Также муж сестры усыновил ее дочку. Вопрос такой: при разводе будет ли обязан муж обеспечить мою сестру жильем? Или же она останется нисчем? На что вообще она в этом положении может претендовать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение