Проблема регистрации ВНЖ - Отказ уФМС Липецкой области и возможность миграционного учета в Химках

• г. Химки

Вопрос такого плана. Получил сегодня ВНЖ и собирался ехать регистрироваться по месту жительства в Липецк. Но в Липецке говорят, что не могут зарегистрировать по месту жительства в Липецке, так как ВНЖ получено в Москве. И говорят, что необходимо зарегистрироваться по месту жительства в том регионе, который был указан в РВП, для меня это Химки. В Химках же прописаться нету возможности. Насколько правы уфмс липецкой области в отказе регистрации? А можно ли в Химках встать на миграционный учет? А потом уже прописаться в Липецке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Вам был дан четкий ответ: сначала нужно в УФМС в Химках получить разрешение на изменение места временного проживания, после этого Вы сможете прописаться в Липецке.

С видом на жительство на миграционный учет Вы не встанете.