Отказ в переселении по программе - как нам помочь в ситуации с отсутствием необходимой квалификации и отказом от ФМС Липецкой области

• г. Липецк

Помогите пожалуйста советом. Мы я, муж и маленький ребенок приехали с Донецка в Россию в Кострому, получили там РВП. собрали документы на программу переселения. Но нам официально отказали по причине отсутствия необходимой для данного региона квалификации. Муж-шахтер, я - продавец-кассир. Тогда решили перевести РВП в Липецк. Звонили в ФМС Липецка и по телефону сказали, что для граждан Украины с Донецкой области возможен перевод на основании съемного жилья. (необходим мигр. Учет и письм. Согласиес собственника на поселение и проживание) Но по приезду. Сейчас мы находимся в Липецке ФМС Липецкой области нам отказывает.

Ответы на вопрос (1):

Отказ ФМс Липецкой области необходимо оспаривать в суде Иного нет варианта