Как защитить себя от изменений юристом в бланках на бесплатную юридическую помощь?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Подписал пустые бланки на оказание бесплатной юридической помощи (3 разных экземпляра). Юрист мотивировал тем, что нельзя провести датой, что я был неделю назад. Теперь сомневаюсь, может ли зачеркнуть напечатанное слово бесплатный на бланке. У меня инвалидность, разговор был именно о бесплатной помощи. Как можно проверить, что юрист не напишет иное. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Нет зачеркнуть нельзя

Обратится к юристу и выяснить

не переживайте, что бы он там вам не подсунул, в суде объясните свою версию

придите к нему с другом, попросите у него ознакомиться с документами которые вы подписали, прочитайте вместе

Напишите на имя юриста заявление, в котором попросите выдать Вам Вашу копию договора.

Зачеркнуть можно, конечно, но насколько это законно и как это будет оформлено, будет понятно, видя уже договор.

А по поводу подписи на пустых бланках, всегда будьте осторожны.

С уважением.

Это лучший ответ

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) и Законом Санкт-Петербурга от 19.09.2012 № 474-80 «О бесплатной юридической помощи в Санкт-Петербурге» (далее – Закон Санкт-Петербурга) постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.02.2013 № 95 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О бесплатной юридической помощи в Санкт-Петербурге» утвержден Порядок предоставления бесплатной юридической помощи в Санкт-Петербурге и взаимодействия участников государственной системы бесплатной юридической помощи в Санкт-Петербурге (далее – Порядок).

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга право на бесплатную юридическую помощь имеют граждане Российской Федерации, имеющие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в Санкт-Петербурге, а также граждане без определенного места жительства, состоящие на учете, в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга (далее – граждане), в соответствии со следующими категориями:

Инавалиды.

Вы ничего не нарушили. а конроль за документацией юристов осуществляется жесткий

Поэтому никаикх подделок на бланке юрист сделать не может Не волнуйтесь