Вопрос о необходимости ККМ и возможности выдачи товарных чеков или БСО при открытии ИП в 2012 году

• г. Мурманск

Открыла ИП в 2012 (усно 6 %) по кодам ОКВЭД: основной 36.63 и дополнительный, так как подразумевалось, что продукцию надо сбывать,52.48.34.Реализация только на выставках и сдача на реализацию в торговые точки города. Своей торговой площади нет и не планируется. Нужна ли ККМ или можно выдавать только товарные чеки или БСО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Мурманск !

Это глубокое заблуждение, что при работе с рядовым покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!

При работе с рядовым покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с рядовыми Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что думайте сами, решайте сами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.12.2013г

22:14 моск.