Управляющая компания предложила отказаться от оплаты графы на текущий ремонт - какие последствия ждут жильцов многоквартирного дома?

• г. Киров

Управляющая компания предложила жильцам дома отказаться от оплаты графы в квитанции на текущий ремонт. Чем это грозит жильцам многоквартирного дома? Каковы будут последствия этого отказа?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!Не ясен вопрос?А чем тогда будет заниматься управляющая компания, если вы\ исключите и не будете оплачивать услуги на текущий ремонт.Возможно, конечно, УК предложит вам изменить наименование текущий ремонт на содержание, тогда вы\ ничего не теряете.Только прежде ознакомьтесь, какой перечень услуг будет включен в "содержание".

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме управляющая компания не делает текущий ремонт. На обращения жильцов отвечают, что в квитанции нет графы текущий ремонт, и они не обязаны его делать. Предлагают жильцам делать все за свой счет. Насколько это правомерно?

С января 2015 г. жильцам многоквартирного дома в г. Химки приходят квитанции из МосОблЕИРЦ на оплату взносов на кап. ремонт. Если я не буду оплачивать эти взносы (уверена, что эти взносы к моменту проведения кап. ремонта будут обесценены, поскольку дом новый - 2013 г. постройки), каковы для меня будут последствия и есть ли смысл отстаивать свою позицию в суде?

В квитанции по оплате за ком. услуги была графа за содержание и текущий ремонт дома! В августе 2015 добавили графу за капитальный ремонт и вместе с этим из первой графы убрали за текущий ремонт дома и теперь осталось только за содержание дома! Сумма оплаты тогда и сейчас осталась без изменений. Я считаю что при отмене за текущий ремонт тогда должны и уменьшить оплату в квитанции т.к. меньше стали домоуправление выполнять работ по обслуживанию дома? Прошу ответить и объяснить этот вопрос. С ув. Игорь.

Наш дом обратился в управляющую компанию отремонтировать цоколь дома (текущий ремонт). Компания говорит - у вашего дома на счете не хватает денежных средств для проведения ремонта цоколя и будет дополнительно выставлена сумма в квитанции. Права ли управляющая комапания в данной ситуации или она должна провести текущий ремонт в счет будущих платежей?

Какие меры может принять управляющая компания в случае не оплаты долга за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома?

Я проживаю в новом ипотечном доме управляющая компания в квитанции нам сделала графу текущий ремонт надо ли нам платить? Дом ведь новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой адрес регистрации поступают квитанции об оплате кап. ремонта, на которых указана фамилия предыдущего жильца, продавшего мне квартиру в 2006 году. Мои ФИО на квитанции отсутствуют. Каковы последствия не оплаты мной таких квитанций?

Являюсь собственником квартиры в ООО. Раньше приходила квитанция об оплате капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, сейчас добавилась строчка и вычет в квитанции за текущий ремонт при оплате коммунальных услуг. Правомерно ли это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение