Проблема с серьгами - зазубринки на камнях. Как решить и вернуть их?

• г. Бийск

Два дня назад муж приобрел сереб. Кольцо и серьги с сапфирами в подарок на новый год. При ближайшем рассмотрении увидела на серьгах, на камнях мелкие зазубринки. В глаза не бросается, но настроения их носить пропало. Что мне делать? Как вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Только, если независимая экспертиза признает это браком.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела набор черьги и кольцо (в чеке это два отдельных наименования, каждый со своей ценой) в магазине мерила одну серьгу по поичине то, что они связаны нитью с биркой и вторую померить тяжело. Через 15 мин после приобретения сняла бирки и надела серьги. Принадевании одной серьги ушко серьги отломилось. Визуально я сама увидела, что замок застегивался правильно, силы я особой не прилагала. Принесла в магазин тут же, мне сказали, что оформляем заявку на их экспертизу (которая длится максимум 21 день). По результатам экспертизы в том случае, если признают брак, то мне предложат замену (чего я категорически не хочу), либо вернут деньги. Даже если вернут деньги за серьги, то как мне вернуть кольцо, которое без тех серег мне не нужно, т к я покупала их набором. И как мне добиться все-таки возврата?

6 дней назад преобрели кольцо золотое, из кольца выпали два камня, еще и кольцо погнулось? Чек выбросили так как скаали в магазине что возврату и обмену не подлежит. Что делать?

4 дня назад приобрели кольцо с бриллиантами и сапфирами, сегодня выпал сапфир. Имеем ли мы право вернуть деньги, либо вставить камень за счет магазина где приобрели кольцо? Спасибо)

Сегодня купила комплект-серебряное кольцо и серьги с топазом. Дома при хорошем освещении проверила тщательнее изделия и обнаружила скол камня на кольце (из-за огранки не приглядываясь можно не заметить), а на серьге нет мелкого камушка циркония. Что мне делать? Как доказать что это брак магазина и вернуть деньги, на какие статьи закона ссылаться. Бирки и чек сохранены.

Проконсультируйте, пожалуйста. Купили серебряное кольцо больше трёх недель назад в подарок. Сегодня заметила, что не хватает камня. Бирка на кольце, чек сохранен. Вернут ли мне деньги?

Сдали ювелирное украшение (серьги с бриллиантами и сапфирами) в магазин для ремонта замка на изделии. Украшение было приобретено несколько лет (4 года) назад. В магазине приняли изделие в ремонт по описи. Через двое суток звонят из магазина, что в серьге нет одного бриллианта, что когда-то мы потеряли. Что в таких случаях делать? Серьги приняты в магазин два дня назад по описи.

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Я купила в подарок золотое кольцо с сапфиром. Придя домой и посмотрев на свет, обнаружила, что камень как бы из двух частей (голубой и синий) - бросается в глаза. В магазине в руки не дали кольцо, когда я попросила посмотреть качество камня. Можно ли это считать дефектом и как вернуть изделие обратно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил мне в подарок золотое кольцо со вставками из камней. Я даже при помощи лупы не увидела ни клейма, ни пробы на кольце. Как могу вернуть его в магазин? Спасибо за ответ.

Работала няней 2 года назад сын совершил кражу украл кольцо обручальное кольцо вернули теперь хозяйка говорит спустя 2 года что пропали серьги золотые я эти серьги в глаза не видела сказала в полицию пойдет у меня 4 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение