Как получить выписку из квартиры при двойном гражданстве - сложности и решения.
199₽ VIP

• г. Электроугли

У нас с сестрой двойное гражданство, живем в России, на Украине родители хотят продать квартиру, (приватизированную на всех в равных долях), мы сделали маме доверенность нотариальную, по Украинским паспортам, что разрешаем ей продать и выписать нас из квартиры, самим чтобы в Украину не ездить, мама ходила в паспортный стол Украины, (чтобы нас выписать), там ей сказали, что мы должны приехать, сделать загранпаспорт Украины, написать документы на выписку и ждать 3 месяца решение! Объясните это правильно? Как мы должны поступить? Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Это правило распространяется на всех кто уезжает на постоянное место жительство.Но не обязательно ставить ФМС в известность что вы выезжаете.Такой порядок устанавливает Государственная миграционная служба Украины.По законам Украины можно сделать выписку это по доверенности, но некоторые паспортные столы отказывают в этом. Напишите кроме доверенности заявления на снятие вас с регистрационного учета.Двойное гражданство сейчас в Украине запрещено, за это уголовная ответственность.Если вы не понимаете ответ напишите мне личное сообщение.

Ольга, на сегодняшний день не предусмотрено двойное гражданство РФ и Украины..., поэтому вам и сказали делать загранпаспорт...В принципе маме все правильно объяснили...

Гражданам Украины с региональной пропиской, в процессе оформления загранпаспорта, предстоит столкнуться со многими проблемами оформления, если обращаться по месту прописки.сроки оформления областных ОВИРов и Киевских, от 1 до 3 месяцев.