Прав ли в данном случае продавец?

Я приобрела мини-мясорубку, не совсем на мой взгляд качественную хотела ее вернуть обратно и получить деньги, но менеджер магазина отказался, сославшись на постановление, в котором дан перечень товаров, не подлежащих возврату (п.11 технически сложные товары бытового назначения). Прав ли в данном случае продавец? Что можно сделать в данной ситуации, чтобы у меня приняли товар?

номер вопроса №31229
прочитан 106 раз

Уважаемая Светлана,

Если товар действительно некачественный, то продавец обязан его заменить на иной аналогичный товар, либо вернуть уплаченные за него деньги. Если купленная Вами мясорубка надлежащего качества, но не подходит Вам по размерам, форме, цвету, комплектации, то действительно в соответствии с представленным Вам работником магазина постановлением товар не подлежит обмену.

С уважением,

Доморацкий А.А.

ООО "Эриния-номас"

г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X