ГУП НПЦ СПУРТ ЗЕЛЕНОГРАД на грани банкротства - бывшие работники борются за задолженность по заработной плате

• г. Зеленоград

Предприятие ГУП НПЦ СПУРТ ЗЕЛЕНОГРАД в стадии банкротства. Все работники уволились. Состоялось решение городского суда о взыскании с ГУП НПЦ СПУРТ задолженности по заработной плате. Решение направлено судебным приставам. От них получен отказ, мотивированный тем, что до вынесения решения суда на предприятии назначен внешний управляющий. Каковы должны быть дальнейшие шаги бывших работников этого предприятия с целью получения причитающегося им долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если проводиться процедура банкротства согласно ФЗ О банкротстве Вы должны назначить представителя работников который будет участвовать в собраниях кредиторов и уточнять список кредиторов по зарплате. Задолженность по зарплате выплачивается первоочредном порядке по мере поступления финансовыз средств от продаже имущества предприятия.