ГУП НПЦ СПУРТ ЗЕЛЕНОГРАД на грани банкротства - бывшие работники борются за задолженность по заработной плате

• г. Зеленоград

Предприятие ГУП НПЦ СПУРТ ЗЕЛЕНОГРАД в стадии банкротства. Все работники уволились. Состоялось решение городского суда о взыскании с ГУП НПЦ СПУРТ задолженности по заработной плате. Решение направлено судебным приставам. От них получен отказ, мотивированный тем, что до вынесения решения суда на предприятии назначен внешний управляющий. Каковы должны быть дальнейшие шаги бывших работников этого предприятия с целью получения причитающегося им долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если проводиться процедура банкротства согласно ФЗ О банкротстве Вы должны назначить представителя работников который будет участвовать в собраниях кредиторов и уточнять список кредиторов по зарплате. Задолженность по зарплате выплачивается первоочредном порядке по мере поступления финансовыз средств от продаже имущества предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес постановление о взыскании задолженности с предприятия Судебный пристав производственное дело прекратил мотивируя что предприятие в стадии банкротства и назначен конкурсный управляющий Что мне делать.

Проработал на предприятии 9 лет и при увольнении в мае 2016 года имел не выплаченную задолжность по з/плате за 5 месяцев (то есть с декабря 2015). Прошел все законные способы решения данного вопроса.. Писал в отдел трудовой инспекции, в прокуратуру, в следственный комитет, в суд подавал... Есть решение суда судебным приставам о положительном решении данного вопроса.. Но судебные приставы разводят руками.. Узнал (по слухам), что предприятие подало на банкротство.. А из трудовой инспекции позвонили и посоветовали, при реальном банкротстве предприятия подать на него в суд..

Вопрос:

1.Где можно узнать, что предприятие подало на банкротство?

2.Зачем нужно подавать на предприятие-банкрот в суд если и так есть соответствующее решение суда о выплате задолжности? (правда ему уже полгода)

У нас предприятие на стадии банкротства. Генеральный директор этого предприятия создает свое новое, где он учредитель и гнеральный директор. Работников старого предприятия он хочет перевести в порядке перевода на новое. Будет ли выплачиватся компенсация на старом предприятии, и что будет с работником, если он откажется туда переходить? Должны ли его сократить на старом предприятии? Спасибо.

Имеется предприятие, проходящее процедуру банкротства. По решению арбитражного суда я должен данному предприятию 1026000 рублей. 600000 рублей я уже выплатил. В свою очередь согласно решению суда предприятие должно мне в качестве заработной платы 400000 рублей. Могу ли я обязать конкурсного управляющего провести взаимозачет оставшейся суммы задолженности и задолженности предприятия перед мной?

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Предприятие находится на стадии банкротства, на данный момент открыто конкурсное производство.

У этого предприятия есть задолженность за поставку товара, перед нашим предприятием.

Подскажите, каков порядок действий для взыскания долга с этого предприятия?

У нас на предприятии сложиласьтакая ситуация. Муниципальное унитарное предприятие ликвидируется по решению учредителя-Комитета экономики и управления муниципальной собственностью. В данный момент у предприятия недостаточно средств для погашения задолженности по заработной плате. Нас интересует такой вопрос.

Выплатит или нет учредитель задолженность по заработной плате? И каковы наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие два года (2010-2011 гг.) не выплачивает заработную плату, обращались в суд (есть исполнительный лист), в службу судебных приставов (есть постановление о возбуждении исполнительного производства) выплаты не производились. В октябре 2011 года было введено банкротство к должнику (предприятию) ЧОПом. Мы подали заявление на включение в реестр кредиторов 17 июля 2012 года по делу о банкротстве. Заявления приняли. 19 июля 2012 года было заседания арбитражного суда о прекращении банкротства со стороны предприятия. Процедуру банкротства прекратили. С начала года с предприятия, которое было ЗАО... уволились все работники и оформились на ООО с тем же названием, что было на ЗАО, фактический адрес предприятия тот же, что был на ЗАО. Юридический адрес теперь в Москве. Кроме как по банкротству задолженность по зар. плате они не выплачивают, сообщая что на ЗАО нет ни недвижимости (идут суды различный инстанций по недвижимости), нет денег, чтобы платить задолженность по зар. плате. Остается один выход подать предприятие на банкротство от работника по долгам заработной платы. По другому они не выплачивают задолженность. Имеем ли право мы это делать?

Как действовать. У предприятия была задолженность по зарплате. Было решение суда о выплате задолженности. На момент погашения задолженности предприятие фактичесик не работало, директора не было. Учредитель погасил задолженность бывшему работнику в полном объеме. Работник написал расписку, что получил от предприятия сумму в полном объеме и претензий ни к предприятию, ни к учредителю претензий не имеет. Но исполнительная служба присылает исполнительные листы на адрес предприятия, аргументируя это тем, что расписка, написанная лично бывшим работником не является документом, пождтверждающим, что долг оплачен. Что посоветуете в данной ситуации.

Спасибо.

При увольнении не проведен окончательный расчет по заработной плате с работником. В течение месяца выплату так и не произвели. В настоящий момент сотрудник подает иск в суд. Предприятие планирует объявлять себя банкротом. Из активов на балансе предприятия числиться только дебиторская задолженность. Какова процедура взыскания с предприятия-банкрота задолженности если из имущества на предприятии только дебиторская задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение