Ответили, что нужно обращаться в ту компанию, где застрахована машина виновного (КАМАЗ).

• г. Петропавловск-Камчатский

Прошу Вас проконсультировать по вопросу автострахования.

Произошла авария, машина не подлежит востановлению, человек лежит в больнице, его вины нет, это установлено ГАИ. Я обратилась в страховую компанию ОАО АСК ИнвесрстраАгрофилиал Камчатка-Агрис, где застрахована машина пострадавшего, но мне там ответили, что они не занимаются этим вопросом.

Ответили, что нужно обращаться в ту компанию, где застрахована машина виновного (КАМАЗ). Неужели это дествительно так?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Да, ущерб потерпевшему возмещает страховая компания, в которой застрахована ответсвенность виновника ДТП. Правила так и называются ОСАГО- обязательное страхование автогражданской ответственности (т.е. человек страхует отвественность за свою вину пред потерпевшим в ДТП)

С уважением,