Вопрос о возможности подачи в суд отчимом на двадцатилетнего молодого человека, который совершал сексуальные действия в отношении его падчерицы

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я отчим подать в суд на двадцатилетнего ублюдка за то что он совершал сексуальные действие в отношении моей дочери (падчерицы)?

Ответы на вопрос (1):

Законными представителями, т.е. лицами, представляющими интересы ребенка, являются его мать и отец. Однако в данном случае возможно речь идет об уголовно-наказуемом деянии, в этом случае Вы вправе обратиться с заявлением о преступлении, свидетелем которого Вы стали, но надо иметь в виду, что проследить судьбу данного заявления Вы не сможете, поэтому лучше все-таки обратиться с таким заявлением не Вам, а матери Вашей падчерицы.