Молодая семья ожидает тройню - В поисках квартиры, которую дарят за рождение тройни в Астрахани
199₽ VIP

• г. Астрахань

Мне 19 ему 25 есть ребенок полгода; и ждем еще тройню, я домохозяйка, он уволен с работы шас в поисках, жил площади у нас своей нет живем с его родителями, у меня прописка в астрахани, и рожать я собираюсь тож в астрахани, и мне довелось услышать в нашем роддоме что за тройню у нас здесь дарят квартиру, и поскольку мне бы очень хотелось свою квартиру тем более с 4 детьми нам будет уже тесновато с его родителями меня это очень заинтересовало; мне бы очень хотелось узнать правда ли это, если да то какие там условия справки нужны наверное какие нибудь, а еще я инвалид по зрению, дали справку на пенсию должна была документы еще собрать но мне щас в моем положении трудновато... может и это учтется.

Ответы на вопрос (3):

Уточняйте в местной администрации.Можете участвовать в программе молодая семья.

Программа молодая семья в Астрахани 2012-2015

Согласно новой редакции федеральная программа для молодых семей имеет следующие условия:

срок действия программы доступное жилье молодым семьям Астрахань продлен до 2015-го;

приобретать дома можно только в новостройках — таки образом государство пытается решить две основные свои задачи: привлечь частично средства в постройку и оказать помощь в покупке квартиры нуждающимся молодым парам;

присутствие материнского капитала и кроме того различных социальных выплат.

Это лучший ответ

Добрый день, каких либо местных актов регулирующих данный вопрос в Астрахани нет, но напишите заявление в Администрацию с просьбой предоставить жилье - возможно вам пойдут на встречу так как тройня рождается не часто. У нас в г. Волжском Волгоградской области был такой случай - молодой семье, в которой появилась тройня подарили квартиру.

Удачи Вам.

«…Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области намерены внести изменения в региональный закон «Об областном материнском (семейном) капитале». Поправки касаются поддержки семей, где родились сразу трое детей. Согласно действующему в Свердловской области закону, семья при рождении тройни вправе рассчитывать на единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. … Изменения, которые парламентарии собираются внести в областной закон, предполагают увеличение единовременной выплаты со 100 тысяч до 150 тысяч рублей…» >>>