Возможно ли оформление сына его иждевенцем?

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите, пожалуйста, разобраться: оформила 5 лет назад развод, в настоящее время состою во втором браке, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, от первого брака остался сын, 10 лет, яя получаю только детское пособие, муж - военный, бывший муж бывший все это время алименты почти не платил, живем только за счет средств моего настоящего супруга. Возможно ли оформление сына его иждевенцем?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пока не лишите мужа родительских прав, а настоящий муж не усыновит ребёнка, его иждивенцем он не будет.