Получение гринкарты - Развод и возможные проблемы с визами для бывшей супруги и ребенка

• г. Сан-Матео

В ближайшее время муж должен получить гринкпрту как владелец крупного бизнеса в США. Но мы собрались разводитьсч. Женились в России. Он хочет, чтоб я и несовершеннолетний сын получили гринкарту тоже. Но я с ребенком планирую жить в Росссии и думаю отказаться от гринкарты, так как не хочу по полгода жить в США. Могут ли у нас с ребенком впоследствие возникнуть проблемы с получением туристической или гостевой визы, если у меня уже были 2 туристические визы и две L2? Какие у нам есть еще варианты? Спасибо:)

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, Елена, у Вас не должно возникнуть проблем при получении туристской или иной неиммиграционной визы, если Вы сразу отказались от получения гринкарты: Вы тем самым продемонстрировали властям США отсутствие иммиграционных намерений.

На практике же может, конечно, случиться все...