Невыполнение заказа блок-контейнера - есть ли шанс вернуть предоплату через суд?

• г. Санкт-Петербург

Заказали блок-контейнер, оставили предоплату в размере 55 тысяч рублей. Была написана расписка в письменной форме с указанием паспортных данных, есть фото паспорта. Все сроки уже прошли, блок-контейнер не везут, на телефоны не отвечают. Скажите, возможно через суд вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Павел.

Да, можно через суд вернуть свои деньги и по письменной расписке.

Единственное, необходимо посмотреть ее содержимое (условия, сроки и тд.)

Потребуется практическая помощь - Обращайтесь!

Это наша специализация.

Проверьте расписку на наличие следующих сведений:

ФИО и паспортные данные Должника. А также адрес прописки – регистрации.

ФИО и паспортные данные Кредитора. А также адрес прописки – регистрации.

Сумма Долга – прописью и цифрами.

Дата и факт получения Долговых денег. Место дачи денег в долг.

Дата возврата Долга или срок на который взят Долг.

На что даны деньги.

Подпись Должника – полностью – прописью и «закорючка».

Если все это есть можно взыскать в судебном порядке. Если нет, то возможны варианты.

В суд по месту жительства ответчика о взыскании долга и процентов. Если живет далеко, направляйте по почте.