Суд приговорил водителя, сбившего пешехода на пешеходном переходе, к двум годам колонии поселения. Водитель планирует подать апелляцию

• г. Москва

Сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешеход - дедушка 85 лет. стоял как потом выяснилось в центре перехода а когда я приблизился пошел. Я не увидел его из-за яркого солнца. Скорость авто была 35 км\час, удар был не сильный, сломал ему ребро, ребро задело легкое и пожилой человек скончался спустя пару месяцев в больнице от пневмонии. Суд назначил наказание - два года в колонии поселения. Я ранее не судим, водитель с огромным стажем. Подскажите, поможет ли аппеляция? Потерпевшая сторона не против смягчения наказания и назначения условного срока.

Ответы на вопрос (2):

Андрей заключайте соглашение с адвокатом в вашем городе и не теряйте время, обжаловать стоит.

В любом случае, вам стоит использовать любой шанс по возможности смягчения наказания. А шансы в вашем деле у вас есть. Главное - это юридически грамотно подойти к решению данного вопроса.