Как защитить себя при покупке таунхауса по предварительному договору купли-продажи и обеспечительном платеже?

• г. Москва

При покупке таунхауса по предварительному договору купли-продажи у меня обеспечительный платёж на всю цену за таунхаус делится на несколько частей. Со слов застройщика, при невыполнении мной обязательств по оплате в срок очередной части они имеют право расторгнуть со мной договор и не возвращать уплаченную сумму обеспечительного платежа. Хотела уточнить, что нужно указать в договоре, что бы при невозможности выплатить застройщику вторую (большую) часть обеспечительного платежа и расторжения договора, мне вернули внесённую уже мной ранее сумму?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться к адвокату на очную консультацию, принести ему договор и он, прочитав его, сможет подсказать Вам, что нужно туда внести.

Здравствуйте. При покупке недвижимости, как правило застройщик представляет к подписанию свой проект договора. Если такой проект вам предлагался - его следует внимательно изучить и в случае необходимости и пожеланий с вашей стороны - следует внести свои предложения и согласовать их с застройщиком. В случае отсутствия такого документа - желательно обратиться к юристам, чтобы они вам помогли грамотно составить подобный документ.

Но, еще раз повторю, скорее всего, у застройщика есть свой проект такого договора.

Если есть такая необходимость - обращайтесь - поможем.