Обжалование приговора о депортации гражданина Таджикистана с официальным браком и детьми-гражданами РФ

• г. Москва

У меня муж гражданин таджикистана, я гражданка рф,у нас официальный брак и 2 мое детей тоже граждани рф,мужа поймали без регистрации и поставили штамп в паспорт о депортации можно ли обжаловать такой приговор.

Ответы на вопрос (3):

Евгения, очень сложно. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Депортация - это принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Порядок депортации регламентирован законом "О положении иностранных граждан в РФ". Согласно этой статье, по истечении срока пребывания, иностранный гражданин обязан в 3-дневный срок покинуть Россию, а при аннулировании по каким-то причинам документов, разрешающих находиться на территории РФ, иностранец должен покинуть страну в течение 15 дней.

Депортация производится по решению суда и применяется в отношении лиц, нарушивших установленные сроки пребывания в РФ или если документы, по которым они законно находились на территории РФ аннулированы.

Решение о депортации судом, до исполнения решения суда, иностранные граждане содержатся в помещениях местных органов МВД. Депортация осуществляется за счет средств иностранного гражданина, пригласившей его стороны или посольства (консульского отдела) той страны, гражданином которой он является. Если невозможно ни то, ни другое, ни третье, депортируют гражданина за счет бюджетных средств государства пребывания. Если вы уверены, что вашим супругом не нарушался порядок пребывания на территории РФ, тогда конечно же обжалуйте...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Он ранее привлекался к административной ответственности?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я гражданин ТАДЖИКИСТАНА и заключил брак в Загсе г. МОСКВЫ с гражданкой Таджикистана, но нам в паспорте не поставили штамп о регистрации брака. Можно ли еще раз заключить брак с другим гражданином к примеру Рф если в паспорте нету штампа о регистрации брака.

Мой муж - гражданин Республики Таджикистан, я - гражданка России. Наш брак зарегистрирован в органа ЗАГС г.Москвы. Каким образом мы можем легализовать наш брак в Республике Таджикистан? Во внутренний таджикский паспорт мужа наш орган ЗАГС штамп о регистрации не проставил. Что делать?

Как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Меня зовут Алена. Я гражданка РФ.мой гражданский мужгражданин таджикистана. У нас есть общий ребенок тоже гражданин РФ.сможет ли он получить гражданство, если в таджикистане есть официальный брак? Или же нужен развод? Заранее спасибо.

Если гражданин Таджикистана женился в России, в паспорт штамп о браке не поставили. Может ли он повторно зарегестрироваться брак на родине-в Таджикистане?

Мой муж гражданин Таджикистана. Находится в МЛС по ст.228. У нас официальный брак и двое детей. Я и дети граждане России. После освобождения его депортируют на 5 лет. Куда можно обратиться чтобы отменить депортацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж - гражданин Республики Таджикистан, я - гражданка России. Наш брак зарегистрирован в органа ЗАГС г.Москвы. Каким образом мы можем легализовать наш брак в Республике Таджикистан? Во внутренний таджикский паспорт мужа наш орган ЗАГС штамп о регистрации не проставил. Сейчас муж в Таджикистане. Сегодня ходил в ЗАГС по месту прописки, но ему сказали, что там печати не ставят о регистрации брака, т.к. брак зарегистрирован в Москве, пусть едет в Москву и проставляет там. Но в российских ЗАГСах печати в иностранные паспорта не ставят. Замкнутый круг получается!

В какой орган должен подойти муж у себя на родине, чтобы на основании российского свидетельства о регистрации брака наш брак легализовали? А то по всем таджикским документам мой муж считается не состоящим в браке!

Моего брата задержали и поставили штамп в паспорт о депортации вчера на суде. Хотя он не нарушал условия пребывания в России. Месяц назад прилетел из Киева и сделал регистрацию за 3000 руб. Ему сказали что это оригинал, когда поймали выяснилось. Что регистрации в безе нет. Он гражданин Таджикистана. Можно ли в его случаи подать иск в суд об аннулировании депортации?

Я гражданка РФ мой муж гражданин Таджикистана у нас с ним официальный брак и двое несовершеннолетних детей как ему получить гражданство РФ без лишних документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение