Обжалование приговора о депортации гражданина Таджикистана с официальным браком и детьми-гражданами РФ

• г. Москва

У меня муж гражданин таджикистана, я гражданка рф,у нас официальный брак и 2 мое детей тоже граждани рф,мужа поймали без регистрации и поставили штамп в паспорт о депортации можно ли обжаловать такой приговор.

Ответы на вопрос (3):

Евгения, очень сложно. Необходима помощь, обращайтесь.

Добрый день! Депортация - это принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Порядок депортации регламентирован законом "О положении иностранных граждан в РФ". Согласно этой статье, по истечении срока пребывания, иностранный гражданин обязан в 3-дневный срок покинуть Россию, а при аннулировании по каким-то причинам документов, разрешающих находиться на территории РФ, иностранец должен покинуть страну в течение 15 дней.

Депортация производится по решению суда и применяется в отношении лиц, нарушивших установленные сроки пребывания в РФ или если документы, по которым они законно находились на территории РФ аннулированы.

Решение о депортации судом, до исполнения решения суда, иностранные граждане содержатся в помещениях местных органов МВД. Депортация осуществляется за счет средств иностранного гражданина, пригласившей его стороны или посольства (консульского отдела) той страны, гражданином которой он является. Если невозможно ни то, ни другое, ни третье, депортируют гражданина за счет бюджетных средств государства пребывания. Если вы уверены, что вашим супругом не нарушался порядок пребывания на территории РФ, тогда конечно же обжалуйте...

Здравствуйте. Он ранее привлекался к административной ответственности?