Проблема с оплатой коммунальных услуг - счета на электричество приходят на 4 человека, хотя в квартире никого нет

• г. Санкт-Петербург

Раньше в квартире были прописаны 4 человека, затем две выписались, третий умер в мае этого года, теперь прописан только я и там не живу. Начал указывать в счетах на свет минимальное прибавление кВат, так как в квартире никто не появляется и эл.энергия не потребляется. Однако новые счета от Петроэлектросбыт приходят из расчета 4 человек на 600 руб в месяц. В Петьроэлектросбыте говорят, что у них в системе числится 4 человека. Приносил им Форму 9 и писал заявление на перерасчет, но без изменений, счета по прежнему на четверых. Что делать?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наиболее разумным выходом является оплачивать потребление электроэнергии в соответствии с показаниями приборов учета электрической энергии (счетчиков). Если счетчик отсутствует, то Вам поневоле приходится оплачивать по нормативам немалые суммы.

По закону Вы можете уменьшить суммы в выставляемых Вам счетах. Например, чтобы доказать отсутствие проживания, необходимо кроме заявления на перерасчет предоставлять акт о непроживании, соответствующим образом составленный и заверенный с приложением справки о Вашем проживании в другом месте. Что касается уверения о том, что в системе числится 4 человека, то проверьте, пожалуйста, в паспортном столе, внесены ли изменения в финансово-лицевой счет, на основании которого начисляется плата, в том числе, за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствйуте. У нас две комнаты в комуналке. Они на отдельных лицевых счетах. Прописано всего два человека. А счета приходят на троих."У Вас два лицевых счета два поэтому считается что два собственника и один человек прописан итого 3 человека" говорит бухгалтер тсж. установиь счётчик пока нет возможности.

Как узаконить свой межкомнатный счётчик. Не хочу платить за соседа. У него прописан один человек, в комнате электрический бойлер, канализация.

Нам разделили счета, у меня прописано 3 селовека. Уже третий месяц присылают счета. Везде на 100 квт больше, чем регистрирует мой внутрикомнатный счётчик. В Петроэлектросбыте говорят, что я не имею права зарегистрировать свой счётчик. Я была на приёме в субботу. Сказала, что готова оплатить работы. Специалист ответила, что нет такого закона.

В квартире после купки прописан один человек а квитанции приходят на четырёх, раньше там было прописано 4 человека.

Купили квартиру. Собственники квартиры (продавцы) выписались до заключения договора купли-продажи, однако после выясняется, что один человек остался прописан в квартире. Мы там не живем, а счета за услуги ЖКХ приходят с расчетом на одного человека, который не выписан. Каким будет предмет иска? Что делать?

Купили квартиру у собственника там было прописано три человека, два человека включая собственника выписались, а третий человек не выписался и не хочет прошло уже 6 месяцев. Как можно этого человека выписать из квартиры.

У меня такой вот вопрос! Квартира провотизирована, в ней прописаны были 6 человек. Хозяин квартиры умер, но завещал ее только одному человеку, на данный момент там прописаны 4 человека. Так теперь родственники устроили войну, они хотят за свои доли денег! Там живет один человек, который прописан, но в момент провотизации он еще не родился! Как нам лучше поступить, что бы не выплачивать деньги? И может ли человек который прописан не имея своей доли там, получить ее?

Здравствуйте! В квартире прописано два человека Оплата приходит на четверых Обратились в МУП с заявлением сделать за 1,5 года перерасчёт т.к. прописано и проживает два человека Нам сказали, что перерасчёт будет только за три месяца Правомерно ли это!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру, но в ней не живу (так как работаю в другом городе), там ни кто не прописан сейчас. У предыдущих хозяев было прописано двое человек. Пустила пожить родственника, чтобы квартира не пустовала. Спустя семь месяцев пришла в бухгалтерию управляющей компании, объяснила ситуацию (что раньше я не могла переоформится, т.к. живу очень далеко от местонаходнения купленной квартиры) и попросила перерасчет. Мало того, что мне не дали образца заявления на перерасчет, так еще и напугали комиссией, которую установят, чтб доказать, что у меня проживал не один человек, и в придачу установкой видео наблюдения. В перерасчете отказали устно, еле распечатали квитанцию и сказали заплатить всю сумму задолженности (это семь месяцев коммунальных платежей), так как по данным электросчетчиков у меня проживало более одного человека. Как теперь получить перерасчет за количество прописанных человек в квартире, после ее покупки при наличии задолженности за коммунальные услуги? Повторюсь, что в квартире никто не прописан, и водосчетчики не установлены.

Проживаю в коммунальной квартире, в своей комнате. Всего 5 комнат. За свет плачу около 1300 каждый месяц, так как один счетчик на все комнаты, и делят только на тех кто прописан в квартире, таковых 5 человек (я с дочкой прописана) поэтому мне насчитывают за двоих, и в трех комнатах прописно по одному мужчине, таким образом за свет они платят около 500-600 рб.В 5-й комнате вообще никто не приписан, но проживает 3 человека. Всего в квартире проживают 12 человек, но только 5 прописано. Остальные платить не хотят, говорят никто не узнает что мы здесь проживаем. Обращалась в полицию, говорят нет такого закона, чтоб что то им предъявить. Могут проживать где хотят 90 суток. Они за свет платят там где прописаны. НО в обычной квартире зав свет берут по другому, сколько они нажгут столько и заплатят. Вывод: они живут и низа что не платят уже более 3-х лет. Помогите пожалуйста, как им можно привлечь и к чему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение