Могут ли лишить родительских прав, если ребенок находится под присмотром бабушки без ночевки?

• г. Белгород

Моему ребенку 15 лет, учится в школе. Могут ли меня лишить род. прав если я сейчас проживаю в другом городе, она под присмотром бабушки, но бабушка не ездит к ней ночевать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Лишение родительских прав --это компетенция суда на основе полученных им доказательств и обстоятельств дела.

Вы сами или Ваша семья стоите на учете в органах опеки?