Вопрос о праве собственника на установку и закрытие двери в частном доме без согласия другого собственника

• г. Томск

Может ли собственник 1\2 доли частного дома без согласия второго собственника поставить и закрыть дверь на 2\3 всей жил. площади с учётом того что дом не разделён и правила пользования не установлены?

Ответы на вопрос (1):

Подобные действия будут незаконны, устранить препятствия в пользовании жильем можно будет через суд.