Какие права наследования имеет племянница, если завещание умершего дяди указывает на передачу всего наследства матери?

• г. Воронеж

Ситуация такая: умер мой дядя, в живых только его мать и я, племянница (дочь брата, который уже умер). Дядя оставил завещание, в котором оставил все своей матери. Она в свою очередь собирается писать завещание в пользу государства или в пользу мальчика, который находился под опекой дяди при его жизни. Могу ли я претендовать на какую либо часть наследства? Есть ли шансы оспорить такое завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет у вас нет шансов если мама дяди вменяемая и не страдает заболеваниями связанными со слабоумием. завеать модно что угодно и кому угодно