Возможные последствия написания ходатайства об амнистии до суда в случае закрытия дела по статье 264. ч. 1

• г. Омск

Дело по статье 264. ч. 1 передано в суд. Если написать ходатайство об амнистии до суда, тем самым признавая свою вину, могут ли лишить водительских прав, если дело закроют до суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В части лишения водительского удостоверения лишат, т.к. амнистия это не освобождение от наказания, а акт помилования сос стороны государства

Применяя акт об амнистии, суд назначает наказание, и освобождает от него. Такое лицо считается несудимым. Соответственно, суд освобождает и от основного, и от дополнительного наказания.