Можно ли оформить дарственную на квартиру на двоих людей или нужно переоформить документы, добавив их в собственники

• г. Новокузнецк

Может ли моя мать оформить дарственную на квартиру на двух человек - на зятя и внука? Или нужно переоформить документы на квартиру, добавив в собственники вышеперечисленных людей? Как будет дешевле и правильнее?

Ответы на вопрос (3):

Может составить один договор дарения в котором будут два одариваемых: зять и внук по 1/2 доли каждому.

"добавить в собственники" вы не можете, т.к. только путем составления договора дарения или договоров дарения они смогут стать собственниками

Это лучший ответ

для приобретения права собственности нужны основания-договор дарения,купли-продажи,мены и т.п. Тогда росреестр зарегистрирует переход права собственности от одного человека к другому. Поэтому на внука пишите дарственную(близкий родственник освобождается от налога),а с зятем купля-продажа с заниженной ценой(13% от суммы ему надо заплатить налог). Удачи.