Срок предъявления исполнительного документа в Германии при признании компетентности нашего суда

• г. Брест

Каков срок предъявления исполнительного документа к исполнению в Германии в случае признания решения нашего суда компетентным судом Германии.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь за консультацией в инюрколлегию

Уважаемый Геннадий,

1) Решение любой судебной инстанции в Германии о признании тех или иных решений зарубежных судов обязательно содержит не только обоснование, но и т.н. разъяснения (Rechtsbehelfsbelehrung), в которых подробно указываются сроки как для опротестования решения, так и ссылки на нормы права о его исполнении, последствиях и путях реализации.

Содержание такого "Rechtsbehelfsbelehrung" зависит от принадлежности решения судебной инстанции (гражданская , административная, уголовная и т.д.) Находится разъяснениe на последних страницах решения или в прилагаемом Инфоматериале суда.

2) Признание решений зарубежных судов в Германии - это процесс, который возможно осуществить только с помощью немецкого адвоката. Поэтому, если в Ваши руки попало такое решение и Вы незнаете, что делать дальше - обратитесь к тому адвокату, который изначально занимался этим "признанием решения". Он подробно проинформирует Вас о сроках согласно немецких норм по исполнению решений (напр. GVG, ZwVG, VerwVerfG и т.д.)

2) Если у Вас нет ни документа с решением, с обоснованием и "разъяснением", из которого Вы самостоятельно можете узнать сроки для обращения к исполнительному органу, нет ни процесса, ни адвоката и Ваш вопрос является "абстрактно-теоретическим", то ответ на Ваш "теоретический" вопрос зависит от принадлежности к виду инстанции и соответственному органу (гражданская, административная, уголовная и т.д.)

Ответы на абстрактные, теоретические и общеобразовательные вопросы в сфере немецкого права на русском языке возможны в рамках платных отношений в письменном виде.

Буду рад оказать Вам полную разъяснительную поддержку с указанием на нормы немецкого процессуального права.

Пишите подробнее сюда: vithaupt@gmx.de

или обращайтесь напрямую: +049-511-1613948

С уважением

V.Haupt