Стажёрство без трудового договора - есть ли право на оплату труда?

• г. Челябинск

Проходила стажеровку в супермаркете почти месяц, трудовой договор со мной не был заключён,работодатель заявил, что трудовой договор заключит после прохождения стажеровки (через месяц). В процессе работы меня не устроили многие моменты и я уволилась. Имею ли я право по закону на оплату моего труда?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в трудовую инспекцию. А на будущее знайте что даже на испытательный срок работодатель обязанн заключить с вами трудовой договор. Именно там прописывается испытательный срок,по истечении которого вы и ваш работодатель смотрите подходите ли вы друг другу.