Необеспечение доступа к документам банкротного предприятия - роль и задачи конкурсного управляющего

• г. Красногорск

Предприятие банкрот. Директор не предоставляет конкурсному упавляющему никаких документов. В том числе бухгалтерских. Судебные приставы видимо тоже не могут ничего сделать. Неужели у нас нет такого закона чтобы повлиять на директора. Документы нужы чтобы узнать какие начисление положены сотрудникам, и иные документы (ндфл и пр)Чт в данном случае должен делать конкурсный управляющий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо подать иск к бывшему директору в Арбитражный суд об истребовании документов.

Далее приставы на основании решения будут искать истребованные документы.

Так же в последствии бывшего директора можно будет привлечь к субсидиарной ответственности. В принципе конкурсный все это должен знать.