Жена осужденного спрашивает - возможно ли досрочное освобождение мужа, который был переведен на общий режим в колонии поселения?
398₽ VIP

• г. Сочи

Мой муж был осужден по статья 228 часть 2 на 2 года общ. реж. в апреле 2013. Подали кассацию, приговор уменьшили на 1,5 года колонии поселения., часть изменили на 1. Пробыв месяц в колонии поселения (в основном в ШИЗО) был переведен на общий режим как злостный нарушитель режима. Можно ли ему при таких обстоятельствах выйти условно досрочно.

Ответы на вопрос (5):

Злостный нарушитель режима по УДО выйти не сможет...

Если нарушает режим нельзя подавать.

В ближайшее время не получится.

Здравствуйте, Анна!

Непогашенные взыскания являются основанием для отказа на УДО.

Автоматически взыскание погашаются через год. Не-автоматически - можно закрыть поощрением.

Следовательно, на УДО необходимо подавать после погашения взыскания.

Желаю удачи.

Добрый день!

Рассчитывать на условно-досрочное освобождение вправе лишь лица, положительно характеризующиеся. Нахождение в штрафном изоляторе препятствует освобождению по удо